Что мне может грозить за общение с несовершеннолетней?

познакомился на сайте с девушкой 18 лет. по ее инициативе стали общаться в вайбере ( только переписка). в том числе и интим фото и видео ( только по ее инициативе)! потом она пишет что ей 15. я тут же прекратил общение! и начался шантаж угрозы и вымогательство. я написал заявление в полицию. и вот как суд посмотрит на ситуацию? учтет ли что она провоцировала!!!? и инициатива происходила только с ее стороны. и возраст ввела в заблуждение.

, олег, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Думаю, что все эти обстоятельства суд обязательно должен выяснить и учесть, вопрос только в том — будет ли суд по данному вопросу и что именно станет предметом судебного разбирательства. Вы должны достоверно изложить всю ситуацию, но опрашивать, конечно же, будут и вторую сторону, оценивать же будут доводы обеих сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Полагаю вы правильно сделали, потому что таких групп вымогателей много в сети, и вы прекратили общение как только узнали возраст. Чаще всего это вообще несущестующий человек, а используют чужие фото.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Я думаю, что это специальная провокация, так что и суда не будет, может быть здесь есть сговор и организованная группа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.