Как выписать человека из дома без судебного разбирательства?

Мы с мужем живём в частном доме. В нём прописана наша дочь ( ей сейчас 33 года). Не живёт с нами больше 15 лет. Проживает и работает в другом городе. Выписываться не хочет. Нам с мужем по праву пенсии положены бесплатные льготы ( дрова, например). Но нужна справка от дочери о доходах. Она отказывается нам такую справку предоставить и выписываться не хочет.

И мы не общаемся давно.Как нам её выписать без суда?

, Галина, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Увы, но без суда никак.Необходимо обратиться с иском о признании ее утратившей право.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без суда выписать человека никак нельзя. Через суд можно. Собственник дома вправе такой вопрос поставить в судебном порядке. На основании решения суда паспортный стол ее выпишет.