Может ли банк отказать в сделке по ипотеке при наличии долга по микрозайму?

Добрый день, вопрос такой моя подруга берет ипотеку в банке что бы купить квартиру у меня. Всё документы готовы банк согласен выдать ипотеку

Но я должна 19т рублей в Микрозаймах может ли банк отказаться от сделке из за моего долго в Микрозаймах?

Или это не касается продажи квартиры.

, Валентина, г. Москва
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина.

Для продажи своего имущества Вам не требуется чье либо согласие (если квартира не под арестом)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Не переживайте.