Как открыть ИП или ООО, и какая система налогообложения будет выгодна?

Добрый день! меня зовут Артем. Я из города Астрахань, РФ. Хочу начать предпринимательскую деятельность - открыть торговый павильон-продажа пива + фастфуда (куры гриль, шаурма и т.д. на вынос). Вопрос следующего характера - какие документы необходимы для открытия предпринимательства - и какой вариант больше мне подойдет? ИП или ООО, какая система налогообложения будет наиболее оптимальной? Заранее благодарю

, Рыжков Артем Сергеевич, г. Астрахань
Елена Давыдова
Юрист, г. Москва

ИП-более льготный налоговый режим. у ООО — сложнее. ИП -отвечает всем своим имуществом. ООО — нет.

Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Полагаю, следует рассмотреть 2 варианта  налогообложения:

1. УСН  доходы-расходы (надо представлять декларации,  вести учёт  доходов и расходов)   либо 6 % от дохода без вычета расходов

2. Патентная система (декларация не подается, налог уплачивается путем выкупа патента, учет: книга доходов)

Надо подсчитать,  что выгоднее исходя из планируемого дохода, дохода  расходов и  стоимости патента  ( надо уточнить в ифнс по месту  введения бизнеса ( точки)