Можно ли по статусу сироты получить деньги на ремонт, если своего жилья нет?

знакомая тоже сирота как мой муж сказала ей выдели деньги на ремонт. как получить такую возможность если своего жилья нет, а живём у родственников

, римма, г. Майкоп
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Римма!

Полагаю, что речь идёт о жилье, которое было выделено сироте по закону, в таком случае, власти должны следить за его содержанием, в законе «О дополнительных гарантиях детям-сиротам...» сказано так:

2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, обязаны осуществлять контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществлять контроль за распоряжением ими.

Кроме того, допускаю, что местные власти нашли возможность материально помочь сироте за счёт собственных средств, потому как по-другому обеспечить жилищные права сироты нет возможности. Эти вопросы решают местные органы власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

римма
Клиент, г. Майкоп
тогда выделялись деньги не жилье. и при том не очень большие. ну все может быть…