Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин с требованием возврата денежных средств?

ООО "Венера" как интернет-магазин присылает наложенным платежом произвольный хлам под видом заказанного товара. Проблема для многих покупателей. В моём случае это видеорегистратор. Как вернуть деньги? Претензию в произвольной форме по электронной почте отправил.

, Сергей Николаевич, г. Таганрог
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос можно решить в том числе и в судебном порядке, однако надо знать адрес и наименование ответчика (магазина).Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Таганрог

Где быстро найти статьи 131, 132 ГПК РФ?

в СПС «Консультант плюс» или в «Гарант»