Как оформить землю в собственность, если дом был получен в наследство?

Здравствуйте. Земля состоит на кадастровом учете. Дом получен в наследство. Как оформить землю в собственность? С чего начинать? Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Если дом оформлен в собственность, подайте заявление в департамент земельных и имущественных отношений об оформлении в собственность земельного участка расположенного под зданием принадлежащем Вам на праве собственности