Обязаны ли мы оплачивать штраф в данном случае?

Скажите пожалуйста.Соседка написала заявление,потому что мы шумели.Мне хотят наложить штраф в размере три тысячи рублей.Такое заявление на меня в первые.Как уйти от штрафа,без премирения сторон

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Во-первых в данном случае может получиться так, что вы ограничитесь только предупреждением, вы сами можете просить об этом при даче объяснений, если ваши действия не носят систематического характера. Если вас все же привлекут к административной ответственности, то платить штраф придется.