Где и как могу получить свидетельство о смерти родного человека, находясь в другом городе?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, могу ли я получить копию или оригинал свидетельства о смерти и медицинского заключения о смерти родного человека находясь и проживая в другом городе, а так же информацию о возможном наследстве не прибегая к огласке родственников, так как там что-то не договаривается и замалчивается от меня?

, Алекс, рп. Мотыгино
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алекс, информацию об открытии наследства вы можете получить на информационном нотариальном портале. Там будет указан и нотариус, у которого находится наследственное дело.

В вашем случае, рекомендую представить полномочия доверенному лицу, который соберет все необходимые документы и представит Ваши интересы. Это можно сделать путем составления нотариальной доверенности.

Всего доброго.