Как заключить договор дарения в данном случае?

здравствуйте. как правильно оформляется договор дарения? как его регистрировать и обязательно ли сразу регистрировать право собственности?

, Марта, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
как правильно оформляется договор дарения? как его регистрировать и обязательно ли сразу регистрировать право собственности?

Марта

Добрый день. Речь идёт о дарении недвижимого имущества? Если да, то после  подписания договора дарения Вам необходимо обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности на одаряемого.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.

Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марта.

За составлением договора всегда надо обращаться к юристу. Регистрировать обязательно в Россреестре, если предмет договора -недвижимость, иначе ваша сделка не будет иметь юридической силы. Автоматически регистрируется право собственности на одаряемого.