Может ли будущий руководитель уволить пенсионера и временного работника?

Здравствуйте! Наше учреждение детский сад находится в процессе реорганизации путем присоединения к другому детскому саду. Если другие работники переходят автоматически, то какие перспективы у работника, работающего временно, и у работника пенсионного возраста. Может ли будущий руководитель уволить временного работника и пенсионера?

, ольга романова, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга, такая ситуация возможна, если в новом штатном расписании создаваемом при реорганизации будут отсутствовать необходимые единицы (должности, рабочие места). Работодатель в случае реорганизации обязан предложить любую имеющуюся у него работу, Вы как работники имеете право отказаться, либо согласиться. В зависимости от принятого Вами решения будут зависеть и основания увольнения.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук