Является ли действительным свидетельство частных детективов и охранников?

Является ли действительным свидетельство частных детективов и охранников и свидетельство о квалификации охранника 4-ого разряда выданные в 2017 году?

, денис, г. Псков
Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Добрый день, Денис.

Если я правильно понял Ваш вопрос, то — да, является.

Согласно Постановления Правительства РФ от 14.08.1992 N 587

(ред. от 25.07.2017)
«Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»

Приложение N 7
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА
ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

2. Территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.