Как правильно поступить с регистрацией и жильем?

Добрый вечер. у меня такой вопрос, мой внук зарегистрирован в квартире, которую снесли 12лет назад. Но на тот момент моя несовершеннолетняя дочь осталась там зарегистрированой.При этом ей выдавали паспорт, дважды 14 и 21 год. Меняли паспорт после замужества. И после рождения ребенка , его зарегистрировали с матерью в несущем доме. Ходили в администрацию, но там нам ничего не смогли обьяснить. Предложили взять ипотеку и выписаться с адреса.Вопрос ,как поступить с жильем и регистрацией. Куда обратиться. Своего жилья нет не у дочери ,не у ее мужа.

, Эльвира, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в жилищный отдел Администрации города для постановки в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом они должны являться малоимущими (этот статус присваивается в УСЗН).

Взамен снесенного жилья должны были предоставить другое жилье, оно предоставляется собственнику или нанимателю по договору соцнайма.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.