Смогу ли я получить ипотеку, если на последнем месте отработал 2 месяца?

я работал в организации с 15 года потом меня уволили по собственному желанию в 18 году в феврале и устроен в другую организацию( то есть остался работать в той же организации), теперь я переведён(не уволен) обратно в первую организацию.В ноябре. то есть сейчас время работы в организации 2 месяца. есть ли возможность взять ипотеку т к нет получается 6 месяцев работы на данной организации. подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Рославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банки требуют, чтобы стаж по последнему месту работы составлял не менее 3 месяцев, но при этом можно оформить кредит и по справке банка, такая мера возможна для тех кто неофициально работает (по договорам ГПХ). Так что шансы у Вас имеются, надо лишь подать заявку в несколько банков и узнать условия предоставления кредита.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.