Как быть, если не выслали заказ и проигнорировали претензию?

Здравствуйте. Ниже привожу отрывок из моего письма претензии, там вся суть моей проблемы. 06.01.2019 года между мной и интернет магазином «MegaBit» был заключен договор розничной купли-продажи на покупку компьютерных комплектующих, стоимостью 30006 рублей, номер заказа 000002333. Срок передачи товара покупателю согласно договору составлял 8 календарных дня, но из за праздничных выходных отправка осуществлялась 09.01.2019. 08.01.2019 года я внес предоплату в размере 30006 рублей. Следовательно, товар мне должны были доставить 17 января. Однако 17.01.2019 я свой заказ не получил. 17.01.2019 я позвонил вашему менеджеру чтобы узнать что с моим заказом, выяснилось что мой заказ даже не был выслан, по причине того что заказанной мной материнской платы не оказалось в наличии, в следствии чего мой заказ на протяжении 8 суток был в резерве. Мне предложили либо выслать мой заказ без материнской платы (в таком случае новая отправка осуществлялась того же 17.01.2019 с чем я не согласен), или заменить мне материнскую плату и ожидать доставки, при 2ом варианте мой заказ отправляется 22.01.2019 соответственно получу я его только 30.01.2019. письмо это я написал 20.01.2019, 21.01.2019 мне позвонил их менеджер и снова предложил либо выслать мой заказ без одной детали то есть мат. платы или отменить его вовсе. Я сказал ему что написал письмо с претензией на что он ответил что он ничего не знает про это и отменил заказ после моего отказа получить заказ без одной детали. В общем меня тупо про денамили. Что мне делать теперь?

  • Претензия в МегаБит
    .docx
, Умар, г. Грозный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходите из положений статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств или неустойку за нарушение сроков доставки из расчета 0,5 % от стоимости товара за каждый день просрочки. Вопрос можно решить в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.