Могу ли я вернуть плед в течение 14 дней, если он не подошёл по размеру?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть плед (не шерстяной) в течении 14 дней, если он не подошёл по размеру?

, Alexey, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не подлежат обмену или возврату текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие), если эти товары не имеют недостатков, неоговоренных продавцом при продаже.

Если приобретенный Вами плед относится к вышеперечисленной категории, то вернуть его не удастся, если только продавец не пойдет на встречу.