Можно ли что-либо потребовать от ветврача в случае неправильно поставленного диагноза?

Здравствуйте!Не знаю к какому типу относиться мой вопрос,но очень хочу добиться истины.У нас заболела собака,ветеринар посмотрев издалека поставил диагноз бешенство.К собаке подходить запретили и ничего не сделали.Собака умерла.Ветслужба приехала,взяли анализы,диагноз не подтвердился предварительный.Собаку может быть можно было спасти.Хочу знать как я могу наказать вет врача.Что я могу требовать от ветстанции.Заключение почему то будет только 18 февраля.

, Татьяна, г. Самара
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, от вет врача имеются договор об оказании услуг,  справки или документы о постановке диагноза и на основании чего. Если имеются документы, что был поставлен диагноз бешенство, который не подтвердился с ссылкой на документ, то можно требовать взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.