Смогу ли я выписать сына из квартиры, если он напишет доверенность на меня?

если мой совершеннолетний сын напишет доверенность на меня (мать)выписать его с квартиры смогу ли это сделать?или только он сам должен это сделать?

, Анар, с. Уральск
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анар!

Да, есть такая возможность.

Если вы собираетесь поручить стороннему лицу, произвести от своего имени те или иные действия, связанные с недвижимостью, в нашем случае выписаться с его помощью из квартиры, то вам нужно оформить на это лицо нотариально заверенную доверенность.

Если доверенность получена, то лицо, владеющее ею, может в любое время обратиться в отделение ФМС по месту жительства выписываемого без присутствия последнего. После заполнения заявления определенной формы доверенное лицо предъявит сотруднику ФМС свой паспорт, доверенность на осуществление данного действия и поставит свою личную подпись. После этого выдается листок убытия. Это основание для того, чтобы человек мог, выписавшись из квартиры, зарегистрироваться по новому адресу.

Анар
Клиент, с. Уральск
я вам очень благодарна