Как оформить сельский дом, если правопреемники не вступают в наследство?

Правопреемники сельского дома, не хотят вступать в наследство (хозяин умер 8 лет назад). Они согласны передать дом мне, через сельский совет. Может ли сельский совет просто переписать дом на меня, если собственность никогда не оформлялась кадастрового номера нет. Правопреемники готовы составить письмо об отказе заверенное нотариусом и остальные документы о родстве и св-ва о смерти и прислать в сельсовет( проживают на Украине). Может ли сельсовет переписать дом на меня на основании этого письма???

, Людмила, г. Курск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара
 Может ли сельсовет переписать дом на меня на основании этого письма???

Данный порядок законом не предусмотрен. В связи с чем, возможен вариант- признание имущества выморочным, и затем его его покупка у муниципалитета

ГК Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
Если указанные объекты расположены в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе, они переходят в собственность такого субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 333-ФЗ)
Жилое помещение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.
Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 223-ФЗ)
3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)