Куда обратиться, если после продажи т/с судебные взыскания по штрафам пришли на мое имя?

В июне 2018 года продал легковую машину. В договоре покупателя не проставлена дата. В сентябре снял машину с учёта в ГИБДД. С июня месяца новый владелец неоднократно нарушал ПДД-14 судебных взысканий и они пиишли на моё имя. Подскажите куда нужно обратиться для решения данного вопроса.

, Юрий, г. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Юрий!

Поскольку штрафы, которые пришли Вам по почте являются постанволением о привлечении Вас к административной ответственности, Вы имеете право обжаловать их вышестоящему начальнику либо в суд

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день. Если у Вас имеется договор купли-продажи транспортного средства, то необходимо обратиться с жалобой на постановление о привлечении Вас к административной ответственности в суд или к начальнику УГИБДД и приложить договор купли продажи транспортного средства, а также сведения о снятии транспортного средства с учета. Я бы советовал обратиться с жалобой в суд, это действенней.