Замена паспорта без прописки

Добрый день! Обязательно ли наличие регистрации по месту жительства или по месту пребывания (на текущий момент не имеется ни той ни другой) при замене паспорта по причине смены фамилии после вступления в брак? Требуются ли для этого какие-либо дополнительные документы кроме паспорта, заявления, свидетельства и фото?

, Марина, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Так повелось у нас в стране, что Вы обязательно должны быть «посчитаны», либо постоянно, либо временно, без этого Вам паспорт не поменяют.

Из документов паспорт и св-во о браке.