Ответственность по ст 158 ч 3 при краже товаров на сумму 250 тысяч рублей

Работал в магазине,и вынес с магазина товар,на сумму 250тыс рублей,и видно на камере что вытаскиваю в суммке каждый раз товары,и директериса написала заявления о пропаже товара на сумму 250 тыс,что будет?какие меры должен я принять?

, ратмир, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Ратмир!

Наказание по этой статье УК предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;ции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При возмешении ущерба, явке с повинной и раскаяньи возможно получить условный срок наказания, но для этого надо постараться.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Вы должны определиться с защитой, в идеале — найти адвоката. Необходимо выработать Вашу позицию по делу:

— признаете ли Вы вину в совершении хищения;

— если признаете (о чем пишите в вопросе, как я понял), какого товара и на какую сумму, совпадает ли стоимость реально похищенного со стоимостью, указанной в заявлении директора магазина;

— в случае признательной позиции по делу, признать вину, оказать следствию помощь, раскаяться в содеянном, а после окончания предварительного следствия — избрать особый порядок рассмотрения дела, максимально предоставить суду обстоятельства, смягчающие наказание.

Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ратмир.

Если Вы не отрицаете совершенное, необходимо явиться с явкой с повинной, вернуть, по-возможности похищенное имущество, примириться с пострадавшим и надеяться на снисхождение суда.