Могут ли отказать в возврате бракованного товара, который я сам пытался склеить?

Здравствуйте, купил хоккейные коньки в интернет магазине катался 2 недели и заметил трещину, пытался сам заклеить ничего не получилось, написал в магазин подтвердили брак, сказали отослать и деньги вернут только после экспертизы, могут ли не вернуть деньги из за того что сам пытался склеить

, Кирилл, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл.

При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

Кирилл
Клиент, г. Москва
То есть мне вернут деньги?

То, что Вы сами пытались устранить недостаток, не должно являться препятствием к возврату денег.