Неисправность после ремонта АКПП не устранена

Отремонтировал в сервисе коробку передач, в документах при получение не было перечня деталей которые поменяли а просто написано ремонт АКПП под ключ, и дополнительное условие ремонт без гарантии. Спустя 300км пробега и неделя времени проявилась та же самая проблема с которой и обращался. Могу ли я требовать от них ремонт по гарантии и возмещение каких либо затрат на дорогу и компенсацию за некачественную работу

, Павел, г. Владимир
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно  нормам  закона, Вы  вправе

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Павел
Клиент, г. Владимир

т.е. я могу от них требовать сразу возврат денег в полном объеме за ремонт акпп и не соглашаться на повторный ремонт?

 в документах при получение не было перечня деталей которые поменяли а просто написано ремонт АКПП под ключ, и дополнительное условие ремонт без гарантии. Спустя 300км пробега и неделя времени проявилась та же самая проблема с которой и обращался.

пишите  в  автосервис   претензию, потом  в  суд, если  претензия  не  будет  удовлетворена.