Как подарить квартиру матери при обременении из-за долгов?

Есть 3 комн квартира,из нее выписался так как живу в другом городе,но есть проблема прописана мать и за квартиру не когда не платила т.к всю жизнь пьет,найти так не очень просто.Могу я без ее ведома сделать ее собственицой ?квартира в обременение т.к есть большой долг

, Сергей, г. Зеленоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу я без ее ведома сделать ее собственицой? квартира в обременение т.к есть большой долг

Сергей

Сергей, добрый день! Нет, для заключения договора  нужно наличие воли обеих сторон, в том числе и в случае когда речь идет о договоре дарения

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность
таким образом без согласия матери как одаряемой передать ей в собственность данную квартиру не получиться