Государственные учреждения по уходу за пожилыми

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве (Домодедово) гос.службы, которые ухаживают за стариками? Женщина очень старая, лежачая. Спасибо

, Лилия, г. Пушкино
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться в Домодедовское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области. Так как такому человеку должны выделить социального работника, так как женщине в таком положении (она не может ухаживать за собой, нормально передвигаться) государство помогает в лице социальных работников.

Обратиться Вы можете через Интернет-приемную вышеназванного учреждения, либо явиться лично.

http://domodedovo.msr.mosreg.r...

Право на получение социального обслуживания предоставлено Федеральном законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ«Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Основанием для его предоставления является:

Статья 14. Обращение о предоставлении социального обслуживания

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений непосредственно в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации или уполномоченную организацию либо переданные заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия.

http://ivo.garant.ru/#/documen...