Обязательна ли регистрация иностранного гражданина, пребывающего в Россию на 7 дней?

Гражданин Германии прибывает в Россию по туристической визе на 7 дней. Забронировал отель. Обязательна ли регистрация по месту пребывания?

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Добрый день. Осуществите регистрацию в отеле. Отель сам передаст всю необходимую информацию в отдел по вопросам миграции, это их обязанность.