Почему в ЕГРЮЛ появилась отметка о недостоверности юр адреса?

Здравствуйте. Сейчас ООО находится в процессе ликвидации. На последнем этапе. Осталось сдать последнюю форму. И вдруг в ЕГРЮЛ появляется заметка о недостоверности юр адреса. 1 Как это может быть, если всё это время юр адрес устраивал? Юр адресом является адрес регистрации директора без указания квартиры, просто улица и дом? 2. Может би это быть связано с тем, что не указана квартира? 3. Что делать?

, Анжелика, г. Москва
Анна Федянина
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день!

1. Запись о недостоверности сведений появляется в случае, если:

-адрес является массовым (т.е. адрес не деталезирован до: помещения, офиса или квартиры)

— юридическое лицо не находится по юр. адресу

2. Ответ на второй вопрос вытекает из первого. Отсутствие номера квартиры в ЕГРЮЛ послужило основанием для внесения записи о недостоверности сведений об адресе.

Чтобы закончить процедуру ликвидации рекомендую убрать данную запись из ЕГРЮЛ.

Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анжелика.
Налоговая проверяет адреса с немного хаотичной периодичностью. То что раньше не было такого не значит, что их устраивало, просто они этого не проверяли.

В момент, когда налоговая признает адрес недостоверным, она высылает письмо об этом на домашний адрес руководителя, там написано, что именно их не устроило.
Ваша идея о необходимости конкретизировать адрес до определенной квартиры мне кажется наиболее вероятной в данном случае.
Последний этап ликвидации у Вас с недостоверным адресом не пройдет, необходимо адрес уточнять.
В зависимости от того, как адрес указан у Вас в Уставе необходимо подавать либо форму Р13001, Р14001. Заявителем будет в Вашем случае будет ликвидатор либо руководитель ликвидационной комиссии.