Почему данный трудовой стаж не вошел в льготную пенсию?

Суд не полностью удовлетворил иск.Годы по совместительству включили.Еще не хватает 10 мес.В 2009 г было 17 ч уч физ-ры ,4 ч педагога доп образования и 0,25 ставки инструктора по физре.Это не зачли в сумме

, Ольга, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Ольга! Для того, чтобы Вас проконсультировать по данному вопросу, необходимо ознакомиться с решением  суда, изучить доводы суда относительно не зачтенных  периодов работы. Пока же можно только предполагать.

В соответствии с Законом № 173-ФЗ " О трудовых пенсиях  в Российской Федерации" каждый педагог или работник дополнительного образования имеет возможность выйти на пенсию гораздо раньше, если он соответствует прописанным в законе условиям.Не все категории работников педагогической сферы могут обладать правом на льготную пенсию, однако  преподаватель физической культуры  входит в перечень профессий,  которые могут обладать правом на льготную пенсию.Помимо перечня профессий, законом предусмотрен и список учебных заведений. Он Законом ограничен.

 Таким образом,  когда оформляется такая пенсия, по профессии можно подойти под категорию льготников, а по названию учреждения – нет. Оградить от такой ситуации может только тщательная проверка записей в трудовой книжке и их сопоставление с законодательным перечнем.  Если есть вопросы по консультации, можете написать мне в чат.  Консультация в чате на платной основе. С уважением, Маргарита.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это нельзя суммировать. Может ГПД вели?

Ольга
Клиент, г. Москва
Да, в 2000 и 2001 было 12чфизкультуры и 10ч Гпд

Это можно суммировать. Значит у вас эти годы должны включить.