Предусмотрено ли налогообложение на второй автомобиль?

Здравствуйте Прошу проконсультируйте по вопросу налогообложения на ТС (имеется 2 автомобиля) в России. Как будет начисляться сумма? Какой будет налог? В двойном размере?

, Сулейменов Талгат Маратович, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог будет начислен в зависимости от мощности автомобиля. Наличие еще одного автомобиля никакого значения не имеет.

Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с действующим налоговым законодательством, налоги уплачиваются за каждую отдельную единицу имущества. В Вашем случае налоговым органом будет расчитан налог отдельно на каждый из Ваших автомобилей. Оба этих налога подлежат уплате. Расчет суммы налога на каждый автомобиль производится на основании коэффициента (утверждается субъектом РФ и в разных субъектах РФ может отличаться), а также технических характеристик автомобиля (мощность в лошадинных силах / объем двигателя в кубических сантиметрах)