Каковы последствия, если поймали с наркотиками?

добрый день. на днях поймали с наркотиками на вокзале,изьяли почти путой пакет со спайсом при понятых я все рассказал где взял и по чем купил увезли на осведетельствование где сдал анализы но пока их результаты я не знаю сказали будут готовы через две недели.пакетик тоже увезли на экпертизу показал значительный размер синтетического наркотика.Возбудили уголовное дело по ст228ч1. рание не судим и по таким вопросам не привлекался,работаю не официально живу с девушкой в гражданском браке но скоро хотим рассписатся она на 6 месяце беремености. Какое наказание мне светит

, Антон, г. Куйбышев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, по части первой есть шанс на условное осуждение. Если у вас впервые то все пройдет нормально.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Есть еще такой вариант

Статья 82.1. Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам будет грозить условное наказание. Советую получить справку из женской консультации о беременности девушки и попытаться приобщить ее к материалам уголовного дела. Признавайте вину, тогда вы сможете выбрать особый порядок судебного заседания.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.