Как быть, если суд вернул протокол об административном правонарушении?

Суд вынес определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Срок давности не истёк.

. Какие сроки исправления?

, татьяна, п. Ровеньки
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

КоАП РФ Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.