Какие документы может потребовать инспектор ГИБДД у таксиста?

Работаю в частном такси. Мне выдали разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Какие еще документы могут потребовать инспекторы ГИБДД?

, Михайлова Людмила Владимировна, г. Красноярск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте… На оснований Правил дорожного движения РФ- водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным
средством соответствующей категории, регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп, документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным
транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца...

В установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным

законом.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2.1.1 Правил дорожного движения:

водительское удостоверение;

регистрационные документы на данное транспортное средство;

путевой лист;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности.

И все.