Как можно получить консультацию по ст 159 УК РФ?

здравствуйте.Скажите пожалуйста ,могут ли по одной и тойже статье 159 арестовывать дважды?Тоесть судом признали ,что ст159 ч2 была предъявленна не законно,и из под стражи освободить,а за день до освобождения следователь предъявила ст159 ч4 .Выйдя из сизо в день освобождения по ст159ч2,оперуполномочеными были доставлены в суд и взяты под стражу по ст159ч4.Законно ли это?

, Сергей, г. Благовещенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Сложно отвечать на вопрос, если не знакомился с материалами дела. Вы имеете право обжаловать меру пресечения в виде заключения под стражу в течении трех суток.

Ему предъявлено более тяжкое обвинение, поэтому правильность квалификации может оценить только суд, а меру пресечения конечно необходимо обжаловать

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Здравствуйте. Сложно отвечать на вопрос, если не знакомился с материалами дела. Вы имеете право обжаловать меру пресечения в виде заключения под стражу в течении трех суток.

Ему предъявлено более тяжкое обвинение, поэтому правильность квалификации может оценить только суд, а меру пресечения конечно необходимо обжаловать

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.