Как разрешить данный вопрос в отношении юр лица?

Доброго времени суток!

Ситуация такая что было принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из-за недостоверности сведений о юр адресе.

Примерно через две недели учредителем(я) было подано заявлении о несогласии,

после чего через 5 дней в выписке появилась запись о предоставлении лицом чьи права и т.д.....

и статус компании сменился на действующая.

почитал уже много форумов и так и не могу взять в толк

везде пишут что если заявление подано то В таком случае решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается.

и часто бывает дописка - и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

Вопрос вот в чем - есть ли возможность восстановить полноценную деятельность компании или просто появилась возможность правильно ее закрыть?

В моем случае реально работающая компания, есть офис, но фактический юр. адрес территориальная (отличается от той которая в выписке) налоговая не подтверждает.

Сейчас думаю о вариантах

1. сменить юр адрес в рамкой текущей налоговой

2. сменить юр адрес на домашний. правда он в МО а компания в Москве

Или только добровольная ликвидация?

Заранее благодарен!

, Борис, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Борис, нет необходимости в добровольной ликвидации, тем более, что ФНС на возражения отреагировала.  Данные юр.адреса можно всегда скорректировать, пообщавшись в территориальной налоговой инспекции. Направьте через сайт ФНС мотивированное обращение, запишитесь на прием и при визите предоставьте необходимые пояснения с документами.

По второму рассматриваемому Вами варианту будет дольше и сложнее..