Как отправить претензию почтой в отношении ИП?

Приобрела некачественную вещь в магазине, находящемся в торговом центре. В чеке есть наименование ИП, название магазина и адрес ТЦ. Информации о месте регистрации ИП нет. Для отправки претензии как правильно написать адрес и получателя? Правильно ли будет ИП такой то, ТЦ такой то, магазин такой то? И каким письмом лучше отправить?

, Ирина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направляйте претензию на адрес магазина (по месту фактического нахождения) заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Это допустимо с точки зрения законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте! Лучше отправлять заказным письмом с уведомлением. После этого, в случае отказа в удовлетворении  ваших требований обращаться в суд.