Могу ли я обменять кольцо в магазине на другое?

Купили обручальные кольца. Решила обменять своё кольцо,могу ли я это законно сделать ? И как мне быть и

, Елена, г. Ейск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Не обменяете, поскольку согласно

Постановлению Правительства РФ 55«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

Не подлежат обмену

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В