По кадастровому номеру можно узнать категорию участка?

Здравствуйте.Хочу купить земельный участок.Вопрос-по кадастровому номеру можно узнать приусадебный он или полевой.

, виктор, г. Иркутск
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктор,

Попробуйте воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра (ищется через любую поисковую систему). Там можно найти участок по кадастровому номеру и выяснить к какой категории земель он относится и какое у него целевое назначение. Но такая информация там указывается не всегда. Лучше всего заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Такую выписку можно заказать опять же на сайте Росреестра или у частных компаний предоставляющих такую услугу за небольшие деньги.