Операция по замене хрусталика глаза инвалида 2 группы

Я являюсь инвалидом 2 группы. Мне предстоит операция по замене сустава по карте. Обнаружили катаракту. Могу ли я получить квоту на операцию по замене хрусталика

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы можете получить квоты при наличии медицинских показаний на проведение операции по замене хрусталика.

Квота выдается лицам, имеющим на то медицинские показания, по этим основаниям, соответственно и выдается, если у Вас, на момент подачи документов такие показания будут, то отказать Вам в предоставлении квоты не могут (ст. 11 ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")