Отобрали абонемент в бассейн за использование аварийного выхода и оскорбление охранника

Заморозили абонемент в Басейн и не пускают в общественное место за то что вышел в аварийный выход туда обратно плюс Охраник приписал что я его оскорбил нецензурным словом. ? Могут ли они так поступать и могу ли я вернутся ведь басейн один в городе

, Александр, г. Боровичи
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Сам по себе абонемент в бассейн — договор оказания услуг. А это значит, что если вы не полностью воспользовались услугой, то вы вправе потребовать возвратить ее стоимость.