Продвижение в интернете и ответственность маркетолога за продвигаемую компанию

Добрый день!

Хочу задать Вам вопрос касательно деятельности в интернете.

Описание ситуации (пример).

Существует компания, которая занимается ремонтами квартир. Есть, интернет-маркетолог, занимающийся продвижением в интернете, привлекающий клиентов на услуги данной компании. Маркетолог делает сайт и раскручивает его в интернете. Люди приходят на сайт, оставляют заявки на услуги ремонта (общаются напрямую с продвигаемой компанией).

Суть заключается в том, что и права на домен и сайт принадлежат маркетологу (он зарегистрировал домен, и занимается наполнением и продвижением данного сайта) а информация на сайте указана о компании (и их услугах), которую маркетолог продвигает. Взаимоотношения маркетолога с компанией строятся по принципу так называемой "партнерской программы" - т.е. они платят маркетологу за каждого привлеченного клиента на постоянной основе. Пришел клиент - маркетологу выплачивается оговоренная сумма.

Вопросы:

1) Будут ли претензии к маркетологу со стороны конечных клиентов и гос. органов, если возникнет ситуация, когда на компанию, которую продвигает маркетолог, подадут в суд конечные клиенты, в случае неудовлетворительного выполнения заказа на объекте? (т.е. клиент остался недоволен работой по ремонту, обращается в суд на компанию, которую маркетолог продвигает. (Повторюсь - домен на имя маркетолога и наполнение сайта делает маркетолог- это сделано с целью обезопасить маркетолога от неуплаты со стороны продвигаемой компании за оказанные услуги по привлечению клиентов - т.е. в случае неуплаты, маркетолог "останавливает" продвижение, закрывает сайт и тем самым поток заявок в компанию прекращается).

2) Как грамотно с юридической точки зрения выстроить такую схему работы? Чтобы и источник дохода сохранить, обезопасить маркетолога от неуплаты со стороны строительной компании и в случае чего не иметь претензий со стороны органов и конечных клиентов.

Буду благодарен за Ваш ответ.

, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Лучше заключить официальный договор и там детально описать все условия. При заказе договор обычно делается в пользу клиента. Договор лучше использовать или комиссию или агентский. Они наиболее оптимальны. Детали необходимо решать в индивидуальном порядке.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.