Не смог доказать, что не призывал к экстремизму, что делать?

На самом деле я не призывал к экстремизму под постом об убийстве местного жителя в группе в ВК, пытался объяснить следователю. не смог. Вынужден взять на себе вину с испугом. Это полный абсурд, не смогу менять свои показаний до суда. Конце январе скорее всего следователь с гос.адвокатом придет на разговоры.

, Ньургун, с. Чурапча
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вынужден взять на себе вину с испугом. Это полный абсурд, не смогу менять свои показаний до суда. Конце январе скорее всего следователь с гос.адвокатом придет на разговоры.

Ньургун

освообождение от уголвной ответственнсти по данному делу в принципе возможно, ибо преступление относится к категоории средней тяжести:

УК РФ Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или среднейтяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.