Отмена алиментов на ребенка при непроживании ребенка с матерью

Возможна ли отмена алиментов если бывшая гражданская жена не содержит ребенка и проживает и работает в другом городе без ребенка?

Уточнение от клиента

Ребенок проживает с бабушкой (у матери супруги) и плюс ко всему мне с ребенком видеться не дают не каким образом

, Александр, д. Коса
Михаил Орлов
Юрист

Александр, добрый день

бывшая гражданская жена и супруга, мать которой сейчас содержит ребенка — это одно лицо? Если да, то у вам будет скорее всего очень сложно доказать, что ваша бывшая жена ненадлежащим образом заботится о ребенке, а также сам факт того, что она сама не содержит ребенка.

Выплата вами алиментов, тот факт, что бывшая жена не содержит ребенка никак не связан с тем, что вам должны предоставить доступ к ребенке. В этой ситуации вы вправе подать иск об определении порядка общения с детьми.