Что делать, если на работе отказываются оплачивать учебный отпуск?

Добрый вечер! 20 декабря Подала заявление на учебный отпуск своему руководителю, справку - вызов, свидетельство о гос. аккредитации, она направила данные документы в отдел кадров, ни отказов ничего не последовало, за три дня до начала отпуска выплата не пришла (11 января) я подумала это связано с праздничными днями, но 14 января и последующие дни также ничего не пришло.. связалась с директором она говорит, что мне не хотят его оплачивать, я пыталась созвониться с отделом кадров никто ничего не знает по моему вопросу и игнорирует звонки, составила досудебную претензию, может ли работодатель сказать, что я не приносила никакие документы, т.к. я не брала росписей и как себя вести в таком случае?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

может ли работодатель сказать, что я не приносила никакие документы, т.к. я не брала росписей

Алина

конечно, может.

как себя вести в таком случае?

Алина

в зависимости от ситуации, тут сложно прогнозировать. Скорее всего, если Ваш руководитель, которому Вы отдали документы, займет сторону работодателя, ничего доказать не сможете.

Если руководитель готов Вам помочь, составьте второй экземпляр заявления, по которому Вы передавали документы с перечислением приложений (справки-вызова и т.д.), и пусть руководитель Вам распишется, что приняла.