Сроки размещения исполнения договора по 223-ФЗ

Здравствуйте. Исполнение договора не размещено в положенные сроки , т.к. документы получили позже 10 дней от даты документа. Как избежать нарушения по срокам

, Ирина, г. Кореновск
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы имеете ввиду, что получили счет (счет-фактуру и пр.) задним числом и после даты их выставления прошло более 10 дней, то это нарушением не будет. Срок исполнения обязательств — это дата оплаты, а не дата выставления счета.

Поэтому, когда Вы будете размещать информацию о исполнении договора, то отталкивайтесь от даты фактической оплаты договоры, ссылаясь на платежное поручение. Ну и следите, чтобы сроки оплаты соответствовали срокам, установленным в договоре.

Если у Вас остались вопросы можете задать их в чате.