Законно ли владелец 95% акций забирает мои акции по цене ниже номинальной?

Может ли владелец 95 % акций забирать у акционеров акции по цене ниже номинальной стоимости?

Балакирева Любовь Дмитриевна

, ЛЮБОВЬ ДМИТРИЕВНА БАЛАКИРЕВА, с. Коса
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Любовь Дмитриевна!

Никто не может забирать Ваши акции без Вашего на то согласия.
исходя из того, что Вы описали, другой акционер предлагает Вам выкупить Ваши акции. Если цена Вас не устраивает, то Вы можете отказаться от сделки.

ЛЮБОВЬ ДМИТРИЕВНА БАЛАКИРЕВА
Клиент, с. Коса

Спасибо за быстрый ответ! К сожалению, не могу  оценить его должным образом, т.к. в интернете я нашла  альтернативный ответ. «Владелец 95% акций может забрать акции других акционеров»