Можно ли отложить суд по административному правонарушению?

Можно ли отложить суд по административному правонарушению, и как лучше это сделать? Не хочется лишних проблем и чтобы меня кто- то искал после этого

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток!

Можно ли отложить суд по административному правонарушению

Да, такое возможно. Согласно ст. 150 КоАП РФ

6. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае:
1) неявки в судебное заседание по уважительной причине лица, участвующего в деле, заявившего ходатайство об отложении судебного разбирательства и представившего доказательства уважительности причины неявки;
2) неявки в судебное заседание по уважительной причине представителя лица, участвующего в деле (если ведение административного дела с участием представителя не является обязательным), заявления указанным лицом ходатайства об отложении судебного разбирательства с указанием причины невозможности рассмотрения административного дела в отсутствие представителя и представлением доказательств уважительности причины неявки.
Обратитесь в суд с письменным ходатайством об отложении судебного заседания, в котором изложите причину, а также приложите подтверждающие документы.
Удачи вам!