Название магазина на английском языке без нарушения ФЗ 38

Добрый вечер! Могу ли оставить название магазина на английском языке(баннер,табличка работы и тп) «Element”? Согласно фз #38 от 13.03.06 я вроде не искажаю значение слова. Так ли?

, Дмитрий, г. Самара
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 5 ФЗ «О рекламе», в рекламе не допускаются использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации. Кроме того, частью 11 статьи 5 ФЗ «О рекламе» установлено, что при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

Таким образом, реклама на иностранном языке не допускается.

В целях выхода из сложившейся ситуации предлагаю следующее:

1. Фирменное наименование, в Вашем случае магазина, должно быть зарегистрированным товарным знаком знаком обслуживания) и тогда вышеуказанные требования на него не распространяются

2. Ваша реклама должна сопровождается переводом на русский язык, и тогда вышеуказанные требования будут соблюдены.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!