Можно ли отозвать дарственную и переоформить землю на других родственников?

Мать оформила дарственную на землю на сноху, теперь её сын подаёт на развод, у него другая семья и родился ребёнок, может ли мать отозвать дарственную и переделать её на внука или сына?

, Елена, г. Оренбург
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Если договор дарения был оформлен и право собственности на земельный участок оформлено, отменить дарение возможно лишь в случае недобросовестного поведения одаряемого (покушение на жизнь дарителя либо членов его семьи, умышленное нанесение телесных повреждений) либо если подаренная вещь представляет для дарителя большую неимущественную ценность. В любом случае для отмены дарения придётся обращаться в суд.