Как можно взыскать страховку со страховой компании?

Здравствуйте. Мама взала кредит в ВТБ 24 страховка было ВТБ страхование. Мама умерла, я подала документы в банк, страховка выплачивать не спешит. Прошло уже три месяца. Сейчас страховая говорит что направила запрос в поликлинику для предоставления выписки из карты. Трэк номера у них нет. Отправили типа почтой России. Ответ будет через 90 кал. дней. Тоесть пройдет ещё много времени. Что делать в данной ситуации

, Елена, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Напишите заявление в банк и в страховую, о наступлении страхового случая. С момента написания приостановится начисление просрочек и пени, до момента когда страховая вам ответит. Если вам скажут что ваш случай не страховой, обращайтесь в суд и доказывайте свою правоту.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.